Пятница, 19.04.2024, 19:22

Главная » 2013 » Апрель » 23

У нас в школе прошел праздник   "День птиц”. Ребята получили интересную информацию о том, как праздновали этот праздник на Руси. Готовясь к мероприятию, ученики учили загадки, пословицы и приметы о птицах. Сделали скворечники. По окончании праздника ученики 8 класса повесили скворечники на территории школы. Учителя напекли «жаворонков» к празднику, угостили ребят и родителей, которые пришли на праздник в школу.

Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

15.03. проходил 2 этап конкурса  «Гражданин»  «Родному району желаем» , где ученики 8 класса ; Михайлова Алина, Прокаева Надя, Нуржанов Назарбай, защищали  проект. Начальник Отрадненского образовательного округа Гусаров В.И. отметил актуальность этого проекта, поблагодарил команду за его осуществление. Член жюри Обухов В.Д. отметил возобновление участия команды Красногорской ООШ в проекте «Гражданин» и пожелал ей дальнейших успехов. Команда нашей школы и руководитель проекта Муссалиев А.Х. были награждены грамотами.

Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

7 марта в школе прошел концерт, посвященный международному женскому дню. Ученики 8 класса Михайлова А., Прокаева Н., Елизарова В., Архипова  А., Кузнецова Л.  под руководством учителя русского языка Хохловой Н.П. подготовили  и показали спектакль «Золушка» на современный лад. Все школьники и гости школы были довольны праздником.

Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

Учениками 8 класса и классным руководителем Панкратовой Л.А. было подготовлено и проведено мероприятие о дружбе. Архипова Ангелина, Елизарова Вика прочитали притчи, которые  были очень поучительными и всем очень понравились. Панкратова Оля рассказала стихотворение. Михайловой Алиной была подготовлена и показана презентация  о дружбе.

Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

25 февраля к нам в школу приезжали ребята из станции юных техников. Они рассказали и показали чем дети занимаются у них в СЮТ. С мальчиками провели соревнования, ребята могли купить модели самолетов. С девочками провели практическое занятие по изготовлению поделок из бросового материала. Ребятам было очень интересно, все остались довольны.

Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы приняли активное участие  в концерте, посвященном «Дню Защитника Отечества. Который прошел в сельском СДК.

Ведущими были Елизарова В. Кузнецова А.

Читали стихотворения Архипова А., Кузнецова Л. Ученики начальных классов пели частушки, песни, рассказывали стихотворения. Надя Прокаева спела песню «Прадедушка». Панкратова О. рассказала стихотворение  про дедушку.Коняева Алина

спела песню «Веселая песенка " Концерт жителям села очень понравился
Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

22 февраля  в  нашей школе состоялся торжественный  митинг, посвященный открытию мемориальной доски Заслуженному учителю РСФСР  Николаю Феоктистовичу Шубину. Отдать дань памяти  и уважения собрались учащиеся школы, учителя, ветераны педагогического труда, жители села и гости района. Заместитель главы района по социальным вопросам О.Н. Золотейчук, бывшая ученица Красногорской школы, рассказала о том, что именно Н.Ф. Шубин, привил ей  ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

15 февраля смешанная команда по волейболу нашей школы принимала участие в окружных соревнованиях среди общеобразовательных школ на призы  ООО фирма «Гранит».

1 этап игр наша команда провела на базе Кинель  Черкасской школы №2, там мы  сыграли 3 игры. Все три встречи завершились победой нашей команды:

с Подгорненской школой со счетом (2: 0) ,

Семеновской школы (2: 1),

Мухановской школы (2: 0).

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2013  »