Четверг, 28.03.2024, 18:24

Положение о режиме работы школы
Положение о режиме работы ГБОУ ООШ с. Красная Горка Настоящие положение разработано для четкой организации труда учителей и школьников. 1. Установить следующий режим работы школы: - учебный день начинается с линейки дежурного класса в 8.00 - предварительный звонок на зарядку в 8.20 - начало занятий – 8.30 - расписание звонков по расписанию 2. По окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета. 3. Классные руководители и дежурные учителя во время перемен дежурят по коридорам и обеспечивают дисциплину учеников, а так же несут ответственность за поведение детей на всех переменах. 4. Определить посты учеников дежурного класса: Пост №1 - у входа; Пост №2 - у раздевалки; Пост № 3 – у кабинета директора; Пост № 4 - в рекреации начальных классов; Пост № 5 – у кабинета физики. 5. Дежурные классы обеспечивают дисциплину учеников, санитарное состояние, сохранность школьного имущества. 6. Дежурство классов начинается и заканчивается линейкой с подведением итогов после 6-го урока в 14.00. 7. Генеральные уборки кабинетов и закрепленные за классом объектов по приказу проводить в последнюю пятницу каждого месяца и по окончании четверти. 8. Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала первого урока. 9. Дежурство учителей начинается за 30 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока. 10. Внесение изменений в классные журналы (зачисление и выбытие учеников) осуществляет только классный руководитель. 11. Исправление отметок в классном журнале допускается по заявлению учителя и разрешению директора. 12. Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнование) без разрешения администрации школы. 13. Работа спортивных секции, кружков, кабинета информатики, учебных мастерских допускается только по расписанию, утвержденному директором школы. 14. Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором школы. 15. В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное место с целью их материальной ответственности за сохранность мебели. 16. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви (осенью, весной). 17. Запрещается курение в школьных помещениях и на территории школы. 18. Ведение дневников считать обязательным для каждого ученика, начиная с 3-го класса. 19. Классные руководители сопровождают детей в столовую, присутствуют при приеме пищи детьми, обеспечивают порядок. 20. Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора. 21. Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы. 22. Всем учителям обеспечить прием и сдачу учебного кабинета между уроками в течение всего учебного года. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность учитель, работающий в этом помещении. 23. Выход на работу учителя или любого сотрудника после болезни возможен только по предъявлению директору или заместителю директора больничного листа. 24. Проведение экскурсий, походов и других мероприятий, проводимых вне школы, разрешается только после издания соответствующего приказа директора школы. Ответственность в данных ситуациях за безопасность детей возлагается на ответственного педагога, назначенного приказом. 25. Возложить ответственность на учителей, классных руководителей за охрану и здоровье детей во время пребывания их в школе. 26. Запретить в стенах школы любые торговые операции. 27. Учитель не имеет права удалять с урока учащихся, а так же не допускать до занятий опоздавших. 28. Запрещается проводить уроки при закрытой на замок двери.
Категория: Мои статьи | Добавил: Admin (23.01.2013)
Просмотров: 1372 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0